Terminkalender

Fr

31.08.2018

Wöchentlicher Spielabend (im neuen Spiellokal)

Bei uns

Fr

07.09.2018

1. Runde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

Sa

08.09.2018

1. Runde Franz-Mecking-Ged√§chtnisturnier (f√ľr Senioren ab 60 Jahren)

SG Gladbeck 19/23

So

09.09.2018

Sterkrade-Nord I - SF GE 2002 II

Sterkrade-Nord

Fr

14.09.2018

2. Runde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

Fr

21.09.2018

1. Runde Viererpokal SD Osterfeld - SF GE 2002 (evtl. auch 05.10.)

SD Osterfeld

Fr

21.09.2018

Nachholrunde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

Sa

22.09.2018

2. Runde Franz-Mecking-Ged√§chtnisturnier 

SG Gladbeck 19/23

Fr

28.09.2018

1. Runde Dähnepokal

SV Horst 31

Fr

28.09.2018

3. Runde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

So

30.09.2018

SF GE 2002 I - SW Oberhausen II

Bei uns

Mi

03.10.2018

Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

OSV 1887

Mi

03.10.2018

Tag der Deutschen Einheit

-

Fr

05.10.2018

evtl. 1. Runde Viererpokal SD Osterfeld - SF GE 2002

SD Osterfeld

Fr

05.10.2018

Nachholrunde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

Sa

06.10.2018

3. Runde Franz-Mecking-Ged√§chtnisturnier 

SG Gladbeck 19/23

Fr

12.10.2018

4. Runde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

So

14.10.2018

SF GE 2002 II - SW Oberhausen III

Bei uns

Fr

19.10.2018

5. Runde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

Sa

20.10.2018

4. Runde Franz-Mecking-Ged√§chtnisturnier 

SG Gladbeck 19/23

Fr

26.10.2018

6. Runde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

So

28.10.2018

SF Katernberg V - SF GE 2002 I

SF Karternberg

Do

01.11.2018

Allerheiligen

-

Fr

02.11.2018

Freundschaftsturnier SC H Königsspringer

Bei uns

Sa

03.11.2018

5. Runde Franz-Mecking-Ged√§chtnisturnier 

SG Gladbeck 19/23

Fr

09.11.2018

Evtl. Viererpokal 2. Runde

noch offen

Fr

09.11.2018

Nachholrunde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

Sa

10.11.2018

6. Runde Franz-Mecking-Ged√§chtnisturnier 

SG Gladbeck 19/23

So

11.11.2018

SF GE 2002 I - SV Bottrop 21 II

Bei uns

Fr

16.11.2018

7. Runde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

So

18.11.2018

SF Buer 21/74 II - SF GE 2002 II

SF Buer 21/74

Fr

23.11.2018

8. Runde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

Sa

24.11.2018

7. Runde Franz-Mecking-Ged√§chtnisturnier 

SG Gladbeck 19/23

Fr

30.11.2018

Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft Vorgruppe GE

SC H Königsspringer GE

Fr

30.11.2018

Wöchentlicher Spielabend

Bei uns

Fr

07.12.2018

Nachholrunde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

Fr

14.12.2018

9. Runde Vereinsmeisterschaft

Bei uns

So

16.12.2018

SV Unser Fritz II - SF GE 2002 I

Unser Fritz

Fr

21.12.2018

Vereins-Blitzmeisterschaft

Bei uns

Di

25.12.2018

1. Weihnachtsfeiertag

-

Mi

26.12.2018

2. Weihnachtsfeiertag

-

Fr

28.12.2018

Wöchentlicher Spielabend

Bei uns

Di

01.01.2019

Neujahr

-

Fr

04.01.2019

Neujahrs-Blitzturnier

Bei uns

So

06.01.2019

SF GE 2002 II - SK Herv. Dorsten II

Bei uns

Fr

11.01.2019

Vereins-Schnellschachturnier

Bei uns

Fr

18.01.2019

Freundschaftsturnier SC H Königsspringer

SC H Königsspringer GE

Fr

25.01.2019

Wöchentlicher Spielabend

Bei uns

So

27.01.2019

SF GE 2002 I - Listiger Bauer Essen II

Bei uns

So

10.02.2019

SF Katernberg IV - SF GE 2002 I

SF Karternberg

So

17.02.2019

SV Bottrop 21 III - SF GE 2002 II

SV Bottop 21

So

03.03.2019

SF GE 2002 I - Weiße Dame Borbeck II

Bei uns

So

17.03.2019

OSV 1887 IV - SF GE 2002 II

OSV 1887

So

07.04.2019

SF GE 2002 I - OSV 1887 III

Bei uns

So

14.04.2019

SF GE 2002 II - SF Kirchhellen III

Bei uns

So

19.05.2019

SD Osterfeld I - SF GE 2002 I

SD Osterfeld